HOGWARTS: UNROMANTIC STORY

Объявление

http://hplove.rusff.me/ = все сюда!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOGWARTS: UNROMANTIC STORY » Lions` Place » Гостиная.


Гостиная.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот решила создать тему.
Гостинная Гриффиндора.
Тут всегда царит очень приятная дружеская атмосфера, приятные теплые тона отлично повышают настроение учащимся. Около камина зимой постоянно греются прибежавшие с улицы ученики. За большим столом в углу, ученики выполняют домашние задания. А кто просто отдыхает, может посидеть в мягком кресле около доски объявлений. В общем, очень теплое место.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110508/K1Tf61CS.jpg

+1

2

--> Озеро
бросай кости рядом со мной
смотри, догарают одна за одной
хрустальные капли на наших глазах

После разговора с профессором Люпином я чувствовала себя намного лучше. И пускай сказанное мной у озера было лишь малой частью того что я чувствую на самом деле, но я было рада что поделилась этим с кем то.
Стряхнув с себя остатки почти растаявшего снега, я вбежала в замок. Было удивительно видеть холл таким пустым. Ни счастливых студентов, ни бранящих их за чрезмерное веселье учителей, ни Филча с миссис Норрис, ни Пивза! Даже этого злобного вечно портящего настроение привидения не было! Странно, неужели они все еще в Зале? Заглянув в Большой Зал, я убедилась, что он тоже пуст. Наверное, многие уже уехали. Вздернув плечами, я направилась к лестницам. Между третьим и четвертым этажом  я столкнулась с одним из братьев Криви, честно, никогда их не различала. Какого же было мое удивление, когда я узнала, что в середине учебного года у нас поменяли преподавателя. Еще больше я удивилась, когда узнала КТО этот преподаватель. Лестрейндж? Беллатриса Лестрейндж? Та самая Беллатриса?  Ох, бедный Невилл! Ускорив шаг, я побежала в гостиную. Как и ожидалось, она была буквально переполнена студентами. Пробравшись сквозь толпу к дивану, я села рядом с Дином и Невиллом. Вид у парней был не очень.
-Как ты? Все.. все хорошо? – вопрос был адресован Лонгботтому.
-Хорошо?– такой сумасшедший взгляд, кривая ухмылка, и только сейчас я поняла, насколько глупым был мой вопрос, - хорошо? Да, хорошо, насколько это возможно, - голос парня зазвучал уверенней, - теперь я знаю, что мне нужно делать. Я не должен сидеть, сложа руки! Никто не должен!
Дин одобряюще похлопал друга по плечу. По огонькам в их глазах было понятно, что у них появилась идея, назрел какой-то план. Но какой? Совпадают ли эти мысли? А ответ не заставил себя ждать. Томас вскочил на диван и поднял руки, привлекая к себе внимание и призывая к тишине.
-Друзья! Нас заперли в школе! Не отпускают к друзьям и родным! Они крадут у нас счастливое Рождество, как Гринч украл его у ктоградцев! Не дадим им сделать это!
Из толпы послышался одобрительный гул и свист. За секунду они все превратились в единое целое. В существо, которое двигалось синхронно и мыслило одинаково.
-Что ты хочешь сказать? Не тяни! Говори! Что нужно делать??! – Вопросы сыпались на юношу с разных углов гостиной. Я с интересом наблюдала за ним. Это что-то новое. Давно я не видела его таким. Да он весь горит! Интересно, что он задумал?
Дин Томас опять поднял руки, вверх взывая к тишине, и он получил что хотел:
-Они запретили покидать территорию школы. Но! Запретный Лес относится ведь к доступной нам территории! – Его лицо расплылось в улыбке. Краем глаза я заметила, как Невилл покачал головой, было понятно, что ему не нравится эта затея. А Дин тем временем продолжал, - по словам директора, до конца года в нашем распоряжение каждый уголок Хогвартса! Так давайте пойдем в то место, которое выло недоступно нам все эти годы! Устроим себе праздник сами!
Гостиная одобрительно закричала. Все разбежались кто куда. Каждый старался собраться как можно быстрее. Ой, не нравится мне эта идея, не к добру это все. Я посмотрела на сидящего рядом Невилла. Брови его сошлись на переносице, губы поджаты:
-Нам нужно найти Гарри. Он бывал уже в лесу и знает его лучше любого из нас! Ох, сомневаюсь я в этом Невилл, очень сомневаюсь. Запретный Лес никому не раскрывает свои тайны. Но найти Поттера было, в самом деле, хорошей идеей. Если он и не пойдет с нами, так хотя бы будет знать, где искать нас в случае чего.
-Давай я помогу тебе его искать. Вдвоем будет намного быстрее.
Сбегав в спальню за курточкой, я покинула гостиную Гриффиндора вместе с Лонгботтомом, но вскоре мы разошлись в разные стороны. Ходить толпой не было смысла.

Отредактировано Lisa Turpin (2011-08-01 17:16:16)

0

3

---->Начало

Аидка влетела в гостиную и остановилась, не зная с чего начать. Может, у камина ? Или на столике ? А вдруг на подоконнике ?
Хоть бы где-нибудь здесь, а ? - с надеждой подумалось девушке и она бросилась рыскать по комнате, перерывая десятки тетрадок и книг, оставленных другими учениками где попало.
Всё начиналось до безобразия невинно - до сдачи сочинения злобному профессору Снейпу, которого Аидка боялась и ненавидела, словно бубонную чуму, оставалось менее недели. Если быть совсем точным - три дня. Если ещё пару дней назад Лебедянская - яркий пример современной раздолбайки - и думать не думала о сочинении, то теперь заволновалась, зная, что подлый профессор обожает давать трудные темы, информацию о которых можно найти исключительно обливаясь потом и кровью. Так и оказалось. И всё бы ничего - девушка уже успела сходить в библиотеку и найти всё, что нужно. К своему удивлению оказалось, что все ботаники Хогвартса стороной обошли одну очень мудрую книженцию о зельеварении, где действительно можно было найти всё, что угодно. Аида не преминула возможностью этим воспользоваться и взяла книгу себе на время написания сочинения.
Но, вот казус, как только Лебедянская уже морально подготовилась к тому, что от Снейпа и его домашки не сбежишь и хочешь-не хочешь, а писать надо, как книга пропала !
Девушка отчётливо помнила, что не выносила книгу за приделы гриффиндорского крыла. Спальню Аида уже перерыла, оставалась сама гостиная.
- Ну ! Ну же ! Я уверена, ты где-то тут ! - бурчала себе под нос Аида, перерывая очередной завал учебников третьекурсников. - Ну же, дорогая, любимая...
То, что сама книга потеряться или уйти своими ногами не могла, девушка была уверена. Но кто тогда её взял ? И зачем ?

+1

4

--->Начало игры
Ловко перебрасывая толстую книгу из одной руки в другую, Кавендиш с интересом наблюдал за девчонкой, тут и там переворачивающей все, что было в гостиной Гриффиндора. Ее не волновало состояние чужих вещей, ведь она потеряла что-то свое. Недолго думая, Макс сопоставил факты - никого сегодня здесь не наблюдалось, он подобрал с пола безхлзную книгу, девушка на панике. "Оу, это будет любопытно."
Перегнувшись через перила, парень изучал фигуру девушки, которая, несомненно, ненамного старше его. Спустя пару минут он пришел к выводу, что да, ничего такая. Девчонка испортила все впечатление о себе одним лишь ворчанием под нос, что наводило на ассоциации с бабулей Макса.
- Ну ! Ну же ! Я уверена, ты где-то тут !Ну же, дорогая, любимая...
Смех понемногу стал разбирать парня. Вряд ли она любила зельеваренье - проблема с тягой к этому предмету у большинства учеников заключалась в учителе.
Сколько Макс помнил Снейпа, тот был чопорным и строгим, из-за чего непосредственный и заводной Максим нередко получал на орехи. На мгновение Кавендишу стало жаль девушку. Он решил, что непременно отдаст ей книгу, но только после того, как в радость навеселится.
Гриффиндорец прочистил горло и спрятал книгу за спину.
- Ты что-то потеряла? - с хитрой и в то же время добродушной улыбкой спросил он. - Я мог бы тебе помочь, наверное, если б ты так не причитала об этой вещи.
Возможно, Максим и перегнул палку, показался слишком грубым или вообще сморозил чепуху - слова возвращать было уже поздно.
Терпеливо ожидая ответа. молодой человек старался не встречаться глазами с "бабулей", непринужденно оглядывая стены гостиной.

+1

5

- Ты что-то потеряла?
Девушка, пожалуй, вздрогнула бы от неожиданности, если бы сразу же обратила внимание на нежданного собеседника. Но она была слишком занята поисками и осознала, что обращаются именно к ней, только после того, как прозвучало продолжение фразы:
- Я мог бы тебе помочь, наверное, если б ты так не причитала об этой вещи.
Аидка обернулась. В гостиной было немного народа, поэтому не оставалось сомнений, что парень, перегнувшийся через перила, обращался именно к ней. Лебедянская оценивающим взором оглянула гриффиндорца и про себя подвела итоги - младше, хотя немаленького роста, вроде не без изюминки и, самое главное, что-то знающий о местонахождении книги.
Смешно ли, но сейчас парень напоминал Аидке её кота Мефа. Если кошак выглядел подозрительно мирно и смотрел на хозяйку невинными ланьими глазами, то сразу можно было заключить, что этот мелкий нахалёныш нашкодил и теперь делал всё возможное, чтобы девушка не догадалась.
Итак, что мы имеем ? Парень. Знает, что она что-то потеряла (хотя, надо быть полным идиотом, чтобы не догадаться!). Подозрительно хитрая улыбочка, но не злая, что радовало. И взгляд, блуждающий по комнате, не останавливаясь на Аидке ни на секунду. Кто взял книгу ? Стопроцентно он. Причём, судя по началу разговора, так просто не отдаст.
Или ему что-то нужно, или...
- Поразительная догадливость, - смешливо фыркнула Аидка, наконец решаясь ответить. - Или я попричитаю сейчас, или потом получу по шее от Снейпа. Не знаю, как ты, а я бы выбрала первый вариант. Этот милаха итак мне в кошмарах сниться.

Отредактировано Aida Lebedyanskaya (2012-01-26 21:41:20)

0

6

<== гостиная Слизерина
Парвати медленно плелась в сторону гостиной, не переставая думать о проваленной вечеринке слизеринцев. Девушка и так была зла, не понимая, что вообще творится кругом, когда закончится этот ужасно длинный день, когда она, наконец, попадет в приличную компанию и сможет повеселиться. Паро прошла по коридору по направлению к Полной Даме и задумчиво остановилась. Пароль слизеринцев угадать было нетрудно: их, так сказать, неуемная фантазия, как правило, не шла дальше чистоты крови, а вот пароль гриффиндорцев угадать было сложнее. Девушка уставилась на Даму.
- Что, не помнишь, милая моя? - мягко спросила Дама, открывая глаза. - Вспоминай, а иначе ни я сегодня не посплю, ни тем более ты.
Парвати кивнула. Уж что-что, а спать ей явно хотелось. Но, как выяснилось, пароля она не то что не помнила, а даже примерно не представляла, каким он может быть. Паро оглядела стены. Не далее как месяц назад кто-то из студентов придумал начерчивать рядом с портретом, в секретном месте, вещь, хотя бы отдаленно напоминающую действующий пароль. Тайна состояла в том, чтобы найти то самое место, а уж на это у Парвати мозгов хватило. Взмахнув палочкой, она отдвинула дощечку и увидела на ней два ярко-зеленых боба Берти-Боттс.
- Берти-Боттс, - сказала Паро, недоверчиво глядя на дощечку и переводя взгляд на Полную Даму.
- Верно, верно, - зевая, сказала Полная Дама, раскрывая проход.
- Доброй ночи, - сказала Парвати, пройдя и улыбнувшись Даме. Зевнув, Паро наконец-таки попала в гостиную. Народ уже начал рассеиваться ,и лишь одна парочка все еще играла в игру Отдай-Сама возьми-Отдай-Да ни за что, как подумалось Парвати, и, как оказалось, абсолютно не беспочвенно. Девушка узнала в парне Макса Кавендиша, лучшего друга Джинни Уизли, и Аиду Лебедянскую, знакомую ей и весьма милую девушку. Парвати ,решив, что раз уж сегодня обломали кайф ей, то пострадать должны все кругом. Подойдя к Максу, она мягко вытащила у него из рук книгу по зельеварению, и, наткнувшись на немного раздосадованное выражение лица парня, сказала:
- Уже время давно не детское, а зельеварение на седьмом курсе не ждешь, как ты понимаешь. - Паро улыбнулась.
- Да, хорошо, я и сам собирался отдавать, - сказал Макс. - Ну, раз уж так... Время все равно почти полночь, пойду я спать. Доброй ночи, девчонки. - с этими словами Макс удалился в спальню парней. Парвати посмотрела ему вслед, представив, что на другой стороне гостиной и ее может ждать кровать, и расстроенно повернуласи к Аиде.
- Что у тебя там такое с зельеварением? - спросила она, протянув ей книгу. - Хочешь, постараемся сделать его вместе, а я тебе расскажу про то, как наши любимые слизеринцы завалили вечеринку, идет?

+2

7

Если до этого Аидка уже начинала немного сердиться, то завидев Парвати с её курса, приветливо улыбнулась. А после того, как та отобрала Макса её книгу,так вообще была готова расцеловать.
- Спасибо большое, - благодарно выдохнула Лебедянская,когда Макс раскланялся и ушёл, - А то я её весь день ищу.
- Что у тебя там такое с зельеварением? Хочешь, постараемся сделать его вместе... - поинтересовалась девушка.
Аидка повела плечами - смысла садиться так поздно за учёбы, по её мнению, уже не было. Проще уж начать завтра с утреца.
- Да ладно, чего уж теперь. Поздно очень, лучше завтра начну. - отмахнулась Лебедянская. И дело было даже не в лени, хотя и не без неё. Скорее, в самой Парвати.
Патил выглядела уставшей и недовольной. Если о причине усталости догадаться было несложно, то о недовольстве как раз наоборот. Но вмешиваться Аидка не хотела - кто она, в конце концов, такая, чтобы лезть не в своё дело ? Впрочем, Патвати, не ожидая вопросов по этому поводу, сама подала идею.
-...а я тебе расскажу про то, как наши любимые слизеринцы завалили вечеринку, идет?
Аидка с интересом замерла. Если до этого она хотела предложить Патил пойти и как следует выспаться, то сразу же передумала,хоть и чувствовала себя эгоисткой, но прослушать, как слизеринцы опозорились? - нееееет, ни за какие коврижки ! Не сказать, что девушка наравне со многими на дух не переносила Слизерин, наоборот, её родственник, благодаря которому Аидка попала в Хогвартс, как раз был из Слизерина, просто некоторые ребята оттуда были настолько невыносимы,что не посмеятся на ними было чуть ли не грехом !
Идя на компромисс с совестью, Лебедянская всё-таки ответила:
- Оооо, про это я с удовольствием послушаю ! Только уж больно ты устало выглядишь, извини, если обидела. Поэтому, если сильно хочется спать, то лучше не мучайся и иди. А про слизеринцев, если что, можно и завтра поговорить. - с улыбкой закончила Лебедянская.

Отредактировано Aida Lebedyanskaya (2012-02-06 09:52:59)

0

8

А стрелки часов тем временем будто взбесились. Время летело так, как будто часовая стрелка пыталась всеми силами догнать секундную, несмотря на невозможность сего действа. Не успела Аида ей ответить, как Парвати тут же представила себе бессонную ночь за зельеварением и ей стало не по себе. В принципе, за окном, как ни странно, уже стояло Рождество и каникулы, которые им по милости пожирателей и Министерства предстояло провести в лучшем случае в Хогсмиде. Паро занервничала. Надо было немедленно брать свои слова обратно, причем сделать это как можно скорее. Однако, не успев и рта раскрыть, она услышала следующее:
- Да ладно, чего уж теперь. Поздно очень, лучше завтра начну.- Паро облегченно вздохнула. Рождество за зельеварением, конечно, не казалось ей таким сущим кошмаром, как, к примеру, Рождество с самим Снейпом, но все же это немного напрягало, так что Парвати мысленно поблагодарила и время, и всех с ним связанных.
И, как девушка и ожидла, Аида даже застыла, услышав новости о слизеринцах. Включив в себе кнопку "сплетница", Парвати немедленно начала в красках излагать свое прибытие к слизеринцам, обнаружение пустой залы гостиной и одиноко стоящим столом с выпивкой и яствами, и особенно про угадывание ею пароля.
-... А тут я стою возле стены и говорю: пароль, пароль... Смерть грязнокровкам? И ты представь, - Парвати аж вскочила, опрокинув стул, на который уселась перед рассказом, - она открывается!  Я была поражена, - девушка заглянула в глаза Лебедянской, будто спрашивая, также ли она удивлена этим, или нет. - И я сказала - фантазии у вас, ребята, ни на что не хватает! - Патил рухнула в кресло, откинувшись и положив руки на подлокотники. - Потом пришел Нотт, ну, этот, темноволосый очаровашка, который клеит всех вокруг несмотря на то, что у него девушка - Кира Портман, ты наверняка знаешь. - Парвати посмотрела в окно на луну. Та ярко светила, и на секунду девушке показалось, что она увидела глаза и рот, который приветливо ей улыбнулся. Девушка усмехнулась в ответ, правда, поняв, что она отвлеклась.
- Прости, - быстро сказала она. - Такая луна красивая, едва удержалась, - Парвати озабоченно посмотрела на время и решила продолжить. - Ну так вот, она на меня начала наезжать, а я до того отшила Теодора, хоть она и не могла этого слышать, и ее, как говорится, послала в вежливой форме. - Паро поправила волосы. - Не люблю этих выскочек. На их вечеринку никто не пришел, а они вообще-то знали, кто я такая, - завтра наверняка вся школа об этом узнает. Какое пятно на репутации, нет? - девушка снова взглянула на время. - Смотри, а уже ведь почти утро. Ну так что, поспим два часика и на завтрак? - Девушка встала с кресла. - Все же лучше, чем совсем не спать. - она снова посмотрела в окно. Луна уже начала угасать, и Парвати стало немного грустно. Она обняла Аиду, и, произнеся: Спокойного... утра и с Рождеством, увидимся на завтраке,  - мягко улыбнулась девушке и отправилась в спальню.

офф|план

можешь отправляться спать или распаковывать подарки и спускаться в БЗ)

0

9

---->Начало

Вилл сонно потягиваясь, спускалась вниз по лестнице из спальни для девочек. Ночка выдалась не из лучших, она ели заставила себя проснуться. Опять тревожное чувство терзало её и не давало уснуть. Но сегодня ведь Рождество, и этот день никак нельзя было провести лежа в постели. Интересно, сколько сейчас времени, пронеслось в голове у девушки, когда она наконец очутилась в гостиной.
Гриффиндорка провела взглядом Парвати Патил, которая, по всей вероятности направлялась в спальню. У неё был очень уставший и подавленный вид, но Ви не стала её останавливать и расспрашивать. В комнате оставалась Аида, внешний вид её был не лучше, чем только что ушедшей Патил.
- Доброе утро, - зевая, проговорила Вилл, махая подруге рукой, - а вы вообще спать, ложились? - чуть взбодрившись, спросила она, поглядывая на часы. Было раннее, хмурое, утро, но, не смотря на это, настроение у девушки было хорошим и с каждой минутой улучшалось. Ведь праздник как-никак.
- Кстати, с Рождеством, ты уже открывала свой подарок? -  с интересом поглядывая под елку, спросила Ви. Не дожидаясь ответа, она подошла ближе и стала рассматривать подарки, выискивая свое имя. Спустя какое-то время она его обнаружила и вперемешку с нетерпением и восторгом, что же там может быть, поспешно открыла его, разбросав упаковочную бумагу в разные стороны. Заглянув внутрь, её восторг, вырос, в несколько раз и она с улыбкой достала содержимое. Этот подарок был от папы, очередная новая побрякушка, которая займет свое почетное место в шкатулке, рядом себе подобных. Вилл просто обожала подобного рода вещи и их у неё уже насобиралось немалое количество. Вот жаль только, что в школе нельзя было этого носить, если только не спрятать его под свитер, но тогда смысл украшения, если его никто не видит? Радостно рассматривая подарок, Ви совсем позабыла про находящуюся в гостиной Аиду и только через пару минут она, наконец, осознала, что повела себя несколько не вежливо
- О, прости..- наконец, обратив внимание на соседку, сказала мисс Сандерсон, - просто увлеклась, немного, - улыбкой ответила та, скрывая только что возникшее чувство неловкости. Стрелки часов уверенно шли вперед и желудок напомнил о том, что пора бы уже принять пищу, так как девушка со вчерашнего вечера не ела ничего, не до этого было.
- Ты голодна? - поинтересовалась она у подруги, - я ужасно хочу есть, может, спустимся вниз и пойдем на завтрак? Наверняка эльфы домовики приготовили особенное блюдо в честь праздника. От мыслей о вкусностях, которые ожидали их внизу, Ви чуть не подавилась слюной. Поскорей бы спустится и отведать праздничного завтрака, я просто умираю от голода
Чуть помедлив девушка вновь обратилась к Аиде
- Нужно все же спуститься вниз и найти остальных, ты со мной? - жестом поманив подругу, спросила Ви, направляясь на выход к портрету

----> Большой зал

Отредактировано Will Sanderson (2012-02-13 23:40:55)

+2


Вы здесь » HOGWARTS: UNROMANTIC STORY » Lions` Place » Гостиная.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно